Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : OPEN 2018 : Suivi des inscriptions ...

OPEN 2018 : Suivi des inscriptions ... il y a 1 mois 3 jours #1

  • cancer1971
  • Portrait de cancer1971
  • Hors ligne
  • Moderateur
  • cancer1971
  • Messages : 1356
  • Remerciements reçus 93
  • Karma: 26
OPEN20201820ppc20FULL.jpg



Liste des inscrits Day 1A par ordre alphabétique:

ACHARD philippe DAY 1A
AGUILLON Lionel DAY 1A
AUBOYER frederic DAY 1A
BAUJON Isabelle DAY 1A
BAUJON Philippe DAY 1A
BELLANDE Tony DAY 1A
BENOUDA Fayce DAY 1A
BENYOUNES Frederic DAY 1A
BERTRAND Damien DAY 1A
BIGAUD Abdelhak DAY 1A
BOLE BESANCON samuel DAY 1A
BONNIN Frédérique DAY 1A
BOSSARD Geraldine DAY 1A
BOSSIN Jerome DAY 1A
BOUAMAMA Selim DAY 1A
BOUCHARD Christopher DAY 1A
BOULIN Christophe DAY 1A
BRES Alexis DAY 1A
BRUN Lucie DAY 1A
CAILLET Christian DAY 1A
CES Jean-Marie DAY 1A
CHAPEAU Samuel DAY 1A
CHASSEPORT cecile DAY 1A
CHAUVEAU Alexandre DAY 1A
CHENUT Gregory DAY 1A
CHOPINEAU charles DAY 1A
COCQUET Jean-pierre DAY 1A
COMBE Jean Francois DAY 1A
CONTREAU Christophe DAY 1A
CORMIER Michael DAY 1A
COUDRAY rodolphe DAY 1A
DA SILVA CORREIA miguel DAY 1A
DAUVERGNE Benoît DAY 1A
DAVENNE Jeremy DAY 1A
DE FAY DE LA ROCHE Kim DAY 1A
DEBUE stephane DAY 1A
DELBOS Magalie DAY 1A
DEMENE Jean-Luc DAY 1A
DEMESTRE Teddy DAY 1A
DENIS Xavier DAY 1A
DEPLAIX Corinne DAY 1A
DERVELOY Christophe DAY 1A
DESOUTTER Antoine DAY 1A
DOISY Olivier DAY 1A
DOS SANTOS helder DAY 1A
DUCHEZ Laurent DAY 1A
DUTEILLE Mathieu DAY 1A
EDARD Renaud DAY 1A
ELVIS conrad DAY 1A
ERNAULT Jacques DAY 1A
ESNAULT rené DAY 1A
ESTRADE pascal DAY 1A
FAITEAU Soni DAY 1A
FAZIO Gilles DAY 1A
FIAULT Grégory DAY 1A
FRADIN Christophe DAY 1A
FREDDY Conrad DAY 1A
FRUCHARD Steven DAY 1A
GAGNAIRE Hervé DAY 1A
GAILLARD Philippe DAY 1A
GAULTIER Sabrina DAY 1A
GAUTHIER Frederick DAY 1A
GEAY Vincent DAY 1A
GESLIN Joseph DAY 1A
GIRAUD Laurent DAY 1A
GRELET Patrick DAY 1A
GUICHARD antony DAY 1A
GUIONNET emmanuel DAY 1A
HAMDANI Ashraf DAY 1A
HOPPE Grégory DAY 1A
HUET Eric DAY 1A
HUET Isabelle DAY 1A
HUOT Baptiste DAY 1A
IVANENKO Emilie DAY 1A
JADEAU allan DAY 1A
JAHAN Nicolas DAY 1A
JAHIEL Frederic DAY 1A
JARRY Antoine DAY 1A
JEANDUPEUX Joel DAY 1A
JEAN-JOSEPH Thierry DAY 1A
JOSEPH Teddy DAY 1A
JOULIN Jeremy DAY 1A
JUNCA Audelaure DAY 1A
KLUS Grégory DAY 1A
KOTRI samir DAY 1A
KRAVTZOFF Patricia DAY 1A
LABORDE olivier DAY 1A
LAFUMA Frederic DAY 1A
LAMBERT jerome DAY 1A
LEBAUPIN sebastien DAY 1A
LEBEAULT Laurent DAY 1A
LEBEAULT Ludovic DAY 1A
LEBON Renaud DAY 1A
LEBOULENGER Alan DAY 1A
LEGRAS Gary DAY 1A
LIABOEUF Mickael DAY 1A
LIZE Josselin DAY 1A
MAINDRON christophe DAY 1A
MALLET Anthony DAY 1A
MALLET Gregory DAY 1A
MARIE Albert DAY 1A
MARTEAU Jean Luc DAY 1A
MARTIN Nelly DAY 1A
MERCIER Matthieu DAY 1A
MESSAGER Mikael DAY 1A
MEUNIER Emmanuel DAY 1A
MICHALCIK Nicolas DAY 1A
MORILLON Donovan DAY 1A
MOTA Manu DAY 1A
NACERI Stéphane DAY 1A
NAPIERALA Jerome DAY 1A
NORMAND Andre DAY 1A
ORVEAU Philippe DAY 1A
PAGOT Youri DAY 1A
PAIN Jérôme DAY 1A
PARREAU Anthony DAY 1A
PAYET Claude DAY 1A
PERONNET Bruno DAY 1A
PIED Anastasia DAY 1A
PINCHON Beatrice DAY 1A
PINCHON Alain DAY 1A
PIOT Yannick DAY 1A
POMPOUGNAC Laetitia DAY 1A
POUPART Rene DAY 1A
POURET Antoine DAY 1A
PRISCA Dolabella DAY 1A
PROUST Teddy DAY 1A
PROUTEAU Steven DAY 1A
RAYNAUD Pascal DAY 1A
RAYNAUD Caroline DAY 1A
REDAOUIA missoum DAY 1A
REFAUVALET gilles DAY 1A
REFAVELET marc DAY 1A
RENAUDET Ludovic DAY 1A
RICHEFORT Teddy DAY 1A
RICHERT Alexandre DAY 1A
RIVAL Olivier DAY 1A
RIVIERE Jennifer DAY 1A
ROBERT Morgan DAY 1A
ROINEAU Mickael DAY 1A
ROSSET Eric DAY 1A
RYST Romaric DAY 1A
SADOINE Sébastien DAY 1A
SAMLI Suleyman DAY 1A
SANTELLI Bruno DAY 1A
SIMON joel DAY 1A
SOULARD Mélanie DAY 1A
SUREAU Julien DAY 1A
TALBOT Frédéric DAY 1A
TASCHET Damien DAY 1A
TERTOIS Antoine DAY 1A
TEXIER Alicia DAY 1A
THOUVENET Julien DAY 1A
THRONION christophe DAY 1A
TILLET Gino DAY 1A
TISON cedric DAY 1A
TISSIER Stephane DAY 1A
TOUZOT celia DAY 1A
TRAN Huy Vu DAY 1A
TROUVE Maxim DAY 1A


Liste d'attente Day 1A par ordre d'inscription:

EMIN Shivan ATTENTE DAY 1A
PONTOIZEAU Yoan ATTENTE DAY 1A
ALLONNEAU Marc ATTENTE DAY 1A
LAGRANGE Loic ATTENTE DAY 1A
COCHONNEAU David ATTENTE DAY 1A
GOUMARY lucas ATTENTE DAY 1A
ANDRIAMIARISOA tiana ATTENTE DAY 1A
GUERRERO malo ATTENTE DAY 1A
RAQUEBERT Mike ATTENTE DAY 1A
DESLYPPER Francois ATTENTE DAY 1A
MOUILLERAT Amandine ATTENTE DAY 1A


Liste des inscrits Day 1B par ordre alphabétique:

ADIER Jeremy DAY 1B
ALOUANI Karim DAY 1B
ANGELIQUE franck DAY 1B
AOUN Antoine DAY 1B
AOUN Claude DAY 1B
AROSKO Damien DAY 1B
AUBUGEAU etienne DAY 1B
AUDITEAU Jordan DAY 1B
AUGER Nicolas DAY 1B
BAILLY Fabrice DAY 1B
BAKRI Djilali DAY 1B
BARBIER Thierry DAY 1B
BARTHE Jerome DAY 1B
BAU Thomas DAY 1B
BEAUDRIN Steven DAY 1B
BEAUME Vincent DAY 1B
BEN Fayçal DAY 1B
BENDJEBBAR Djamel DAY 1B
BERTHELOT gregory DAY 1B
BERTHOD Sebastien DAY 1B
BIRE Mathieu DAY 1B
BLONDEAU Ludovic DAY 1B
BORDAGE Jean Baptiste DAY 1B
BOUJU Fabien DAY 1B
BOURIGAULT jerome DAY 1B
BOUZON Jason DAY 1B
BRANGER Karine DAY 1B
BRISSON Olivier DAY 1B
BROCHOT philippe DAY 1B
BROMO Pat DAY 1B
BROUILLET Kevin DAY 1B
BRUNELEAU Anthony DAY 1B
BUSSENAUD Alexis DAY 1B
CADAS Stephane DAY 1B
CAMPANI jean-francois DAY 1B
CANTI Simon DAY 1B
CAQUINEAU Nathalie DAY 1B
CEVRE fabien DAY 1B
CHANTOME Amelie DAY 1B
CHARLIER Cédric DAY 1B
CHAZAL pascal DAY 1B
COIFFARD Fabien DAY 1B
COSSAIS olivier DAY 1B
COSTE Cyrille DAY 1B
COTTRON Xavier DAY 1B
COUASNON Cyrille DAY 1B
COURTIN Stéphane DAY 1B
COUTURIER Alain DAY 1B
CREQUINE Tiphaine DAY 1B
DA SILVA Marta DAY 1B
DANIS Jennifer DAY 1B
DAVRANCHE Alexandre DAY 1B
DAVY Boucard DAY 1B
DEGERSENT MICHEL DAY 1B
DESBORDES Jacky DAY 1B
DEVILLE Yohan DAY 1B
DICOP Gilles DAY 1B
DUBOS Kelly DAY 1B
DUSART Mireille DAY 1B
EON gaylord DAY 1B
FALC'HUN Laurent DAY 1B
FARGEAS julin DAY 1B
FERREIRA Anthony DAY 1B
FERREIRA Mickey DAY 1B
FEVRE Céline DAY 1B
FRANCOIS fabrice DAY 1B
FRUTEAU Jean-laurent DAY 1B
GABORIT christophe DAY 1B
GACE Yohann DAY 1B
GARACHE Sebastien DAY 1B
GATARD Michel DAY 1B
GAUTHROT Sylvie DAY 1B
GONCALVES Eusebio DAY 1B
GONNEAU Martial DAY 1B
GOURINCHAS Cyrille DAY 1B
GRANET alexandre DAY 1B
GUERARD david DAY 1B
GUERIN Yvan DAY 1B
GUERINEAU Alexis DAY 1B
GUIGNARD Lydia DAY 1B
HABERAJTER Mehdi DAY 1B
HAYE Nicolas DAY 1B
HEINICK Michael DAY 1B
HEINICK Charline DAY 1B
HUYNH Yen DAY 1B
IMOULOUDENE Antoine DAY 1B
JOLIN Olivier DAY 1B
KELLER Arnaud DAY 1B
KRISMAN Louis DAY 1B
LAMARRE François DAY 1B
LANOE Gaëtan DAY 1B
LAPORTE Nicolas DAY 1B
LAVOISEY Laurent DAY 1B
LE BRAS Jean Francois DAY 1B
LE ROCHELEUIL Bastien DAY 1B
LECARDEUR Claude DAY 1B
LEFRANCOIS Nicolas DAY 1B
LEVEQUE GAIGNE Christine DAY 1B
LEWIS Delphine DAY 1B
LO IACONO Jean Noel DAY 1B
LOISEAU Christophe DAY 1B
LOUIS michel DAY 1B
MACHADO Joaquim DAY 1B
MALGOIRES Sandra DAY 1B
MALHER mireille DAY 1B
MARCADET Christopher DAY 1B
MARIE Florian DAY 1B
MARTIN Rodolphe DAY 1B
MASON Nicolas DAY 1B
MATHEVET Wilfried DAY 1B
MAUBRUN Vincent DAY 1B
MEBARKA Chérif DAY 1B
MILLIEZ Sandrine DAY 1B
MIMEAUD sandrine DAY 1B
MOLÉ Alexandre DAY 1B
MOREAU Olivier DAY 1B
NAUDEAU Joffrey DAY 1B
NAUDEAU Alan DAY 1B
OUDIN Philippe DAY 1B
PAPET Nicolas DAY 1B
PASQUET Sylvie DAY 1B
PASTOR Jean pierre DAY 1B
PAUTAL Benjamin DAY 1B
PAYET Clara DAY 1B
PEDROS martine DAY 1B
PERAULT François DAY 1B
PICARD Aurélien DAY 1B
PIGNON Frédéric DAY 1B
PIOT Stéphane DAY 1B
PLAZZA Alexandre DAY 1B
PLOQUIN Maxime DAY 1B
POUILLAUDE Nicolas DAY 1B
QUESADA michel DAY 1B
RAYNAUD Randee DAY 1B
REICHLIN Cédric DAY 1B
RICHARD Bryan DAY 1B
ROLLAND Guillaume DAY 1B
ROUSSEAU David DAY 1B
ROUSSEL Yoan DAY 1B
ROUTIT james DAY 1B
SAHEL Morad DAY 1B
SARRAZIN Laury DAY 1B
SCHLEGEL Jimmy DAY 1B
SERRA Bastien DAY 1B
SERRAULT Eric DAY 1B
SIMOTHE jean-luc DAY 1B
SOLAS Vincent DAY 1B
SOMMIER Karine DAY 1B
TESSIER David DAY 1B
TIFFONNET Victorien DAY 1B
TOURNEUX David DAY 1B
TRASSARD Remi DAY 1B
TURK Ramazan DAY 1B
VERDIER Anthony DAY 1B
VICTORIA Mathieu DAY 1B
VIGET Stephane DAY 1B
VILNEUVE Arnaud DAY 1B
VINCENDEAU Frédéric DAY 1B
WABLE norman DAY 1B

Reste 1 place


Liste d'attente Day 1B par ordre d'inscription:



Liste des inscrits Day 1C par ordre alphabétique:

ALBERT Quentin DAY 1C
ALVES Marco DAY 1C
ARCHAMBAULT Jeremy DAY 1C
ARLOT Olivier DAY 1C
AUDOIN Arnaud DAY 1C
AVETISIAN Maxime DAY 1C
AVETISIAN Diana DAY 1C
AVETISIAN francois DAY 1C
AVETISIAN Arthur DAY 1C
BALLUSSAUD thierry DAY 1C
BEAL Philippe DAY 1C
BERTON Sebastien DAY 1C
BEYSSAC jean-marie DAY 1C
BEYSSAC regine DAY 1C
BIAIS SAUVETRE Florian DAY 1C
BIDAULT Alexis DAY 1C
BOIREAU sebastien DAY 1C
BOIS sebastien DAY 1C
BOUCQ Thierry DAY 1C
BOURGET Jean-marc DAY 1C
BOYER kevin DAY 1C
BRAUD David DAY 1C
BRESSAN Sebastien DAY 1C
BRUNELLE Jean-Charles DAY 1C
CAMPORESI Aimeric DAY 1C
CANTALEJO damien DAY 1C
CATHELINEAU Mickael DAY 1C
CAZAURANG Hugo DAY 1C
CHABLOZ Noemie DAY 1C
CHARAZAC Théo DAY 1C
CHARRIAU philippe DAY 1C
CHASSIN Thomas DAY 1C
CHETELAT stephane DAY 1C
CHEVREUX simon DAY 1C
CHRISTOPHER dillot DAY 1C
CLAIRAND David DAY 1C
CLAVAUD Camille DAY 1C
COLLY Alain DAY 1C
COMTE Stephane DAY 1C
CORDELLE Mathieu DAY 1C
CORNU quentin DAY 1C
COTILLON Claude DAY 1C
COURTIER Evelyne DAY 1C
DANTAS Christelle DAY 1C
DE SOUSA antonio DAY 1C
DECAIX michael DAY 1C
DELATTRE Marine DAY 1C
DELÈVE Florian DAY 1C
DELPEUCH Florence DAY 1C
DENIAU Stephane DAY 1C
DERRAY Stéphane DAY 1C
DESCHAMPS Stéphane DAY 1C
DIAS CERQUEIRA Fernando DAY 1C
DIAS CERQUEIRA Vincent DAY 1C
DIB Ouaheb DAY 1C
DISDIER Guillaume DAY 1C
DONY Christophe DAY 1C
DU ROSIER Emmanuel DAY 1C
DUPORT benoit DAY 1C
DUVAL Florent DAY 1C
ÉCALE Karine DAY 1C
ESTRADE patrick DAY 1C
EYMERI Karina DAY 1C
FALLOURD Samuel DAY 1C
FERRERE jonathan DAY 1C
FERRET Alain DAY 1C
FERRET Pierre DAY 1C
FERY Denis DAY 1C
FORT Eric DAY 1C
FOUCHÉ jerome DAY 1C
FOURNIER Aurelien DAY 1C
FUENTES Philippe DAY 1C
GABARD Manuel DAY 1C
GADRAT Eliette DAY 1C
GASPAR francois DAY 1C
GASPAR Stéphanie DAY 1C
GAUD Teddy DAY 1C
GAUTHIER David DAY 1C
GAUTIER Nicolas DAY 1C
GEMARD Guillaume DAY 1C
GENEIX Remi DAY 1C
GENEIX Vanessa DAY 1C
GODET Christophe DAY 1C
GRELET Vincent DAY 1C
GRIGNON Guénaël DAY 1C
GUILLON Laurent DAY 1C
GUTIERREZ Franck DAY 1C
GUYARD Mikael DAY 1C
HARDOUIN aymeric DAY 1C
HAYE Christophe DAY 1C
HILAIRE Quentin DAY 1C
HOUMEAU-ESTRADE veronique DAY 1C
JOSSE marie DAY 1C
LABORDE maritchu DAY 1C
LABROUSSE laurent DAY 1C
LAFOREST Vincent DAY 1C
LAHACHE jean michel DAY 1C
LE DU Sebastien DAY 1C
LECLERC Laurent DAY 1C
LEHEBEL sebastien DAY 1C
LEROUX Denis DAY 1C
LIVENAIS John DAY 1C
MAHE Laetitia DAY 1C
MALGOIRES bruno DAY 1C
MARCHE-ZORZI Patrick DAY 1C
MAREUIL Benjamin DAY 1C
MARMOUGET Rodolphe DAY 1C
MARTIN Pierrick DAY 1C
MARTIN José Carlos DAY 1C
MASSAT Pascal DAY 1C
MASSIAT Sébastien DAY 1C
MAYER Stephane DAY 1C
MELOT Léa DAY 1C
MESSAGER Benjamin DAY 1C
MINAULT Ludovic DAY 1C
MOINARD Pascal DAY 1C
MOINARD Nathalie DAY 1C
MONGET Kevin DAY 1C
MONIER Isabelle DAY 1C
MONIER Matthieu DAY 1C
MONTARU Alexandre DAY 1C
MOREAU Vivien DAY 1C
MURAIL joel DAY 1C
NAVARRO Benjamin DAY 1C
NAVARRO Clement DAY 1C
NEGRI ferhat DAY 1C
NELIAT philippe DAY 1C
OLIVER Claude DAY 1C
PAGLIOCCA Jean DAY 1C
PALACIO Carole DAY 1C
PAPOT michel DAY 1C
PASCAULT Wilfried DAY 1C
PELLET Emmanuel DAY 1C
PERIVIER isabelle DAY 1C
PÉROU Pierre DAY 1C
PLANCHON sophie DAY 1C
POUSSANGE Florent DAY 1C
POUSSARD alain DAY 1C
PRIEURÉ Julien DAY 1C
QUERIOUX Stéphane DAY 1C
RAMBAULT olivier DAY 1C
REDIEN Stephane DAY 1C
REIXX patrick DAY 1C
RHEAU Laura DAY 1C
RIVEAU Clement DAY 1C
ROBERT Nicolas DAY 1C
RODRIGUEZ Xavier DAY 1C
ROGEON Thomas DAY 1C
ROUET Hugues DAY 1C
ROY Jean Charles DAY 1C
SAUZÉ Jean-Philippe DAY 1C
SIMONNET David DAY 1C
SOURMEY Gabriel DAY 1C
TASSEZ Benoît DAY 1C
TAVEAU Audrey DAY 1C
TEXIER Antony DAY 1C
THIBEAULT Pascal DAY 1C
THIERCELIN Celine DAY 1C
THOMAS stephane DAY 1C
TONI william DAY 1C



Liste d'attente Day 1C par ordre d'inscription:

CATRISSE Bruno ATTENTE DAY 1C
JAILLET Anthony ATTENTE DAY 1C
CAPELLO Jarod ATTENTE DAY 1C


COMPLET !!!

...Pour les retardaires, inscrivez vous sur la liste d'attente de votre choix, il y a toujours quelques désistements...
Dernière édition: il y a 2 semaines 3 jours par cancer1971.
L'administrateur a désactivé l'accès en écriture pour le public.
Cet utilisateur a été remercié pour son message par: tertus, CAPT_AMERICA, sonic86, COLINAS86, I_M_bAAcKK

OPEN 2018 : Suivi des inscriptions ... il y a 2 semaines 4 jours #2

  • tertus
  • Portrait de tertus
  • Hors ligne
  • Apprenti
  • tertus
  • Messages : 7
  • Remerciements reçus 1
  • Karma: 0
On va dire que je vais pouvoir rentrer en étant premier sur la liste d'attente. A demain alors!
L'administrateur a désactivé l'accès en écriture pour le public.

OPEN 2018 : Suivi des inscriptions ... il y a 2 semaines 3 jours #3

  • I_M_bAAcKK
  • Portrait de I_M_bAAcKK
  • Hors ligne
  • Administrateur
  • I_m_bAAcKK
  • Messages : 4
  • Karma: 0
Viens à l'heure tu es passé en principal !!
A demain
L'administrateur a désactivé l'accès en écriture pour le public.

OPEN 2018 : Suivi des inscriptions ... il y a 2 semaines 3 jours #4

  • cancer1971
  • Portrait de cancer1971
  • Hors ligne
  • Moderateur
  • cancer1971
  • Messages : 1356
  • Remerciements reçus 93
  • Karma: 26
Mise à jour OK du Mercredi 31 octobre à 22h40.
L'administrateur a désactivé l'accès en écriture pour le public.

OPEN 2018 : Suivi des inscriptions ... il y a 2 semaines 10 heures #5

  • ludo861
  • Portrait de ludo861
  • Hors ligne
  • Apprenti
  • ludo861
  • Messages : 5
  • Karma: 0
Bonjour juste pour vous dire que je ne pourrai pas être parmi vous aujourd’hui. Dommage.
L'administrateur a désactivé l'accès en écriture pour le public.
Temps de génération de la page : 0.427 secondes
Free Joomla 2.5 Extensions Joomla module Joomla Plugin